8 апреля 2019 года в ОГБУСО «Сергинский психоневрологичский интернат» Чунском отделении «Радуга» прошли праздничные спортивные мероприятия «Веселые старты» среди команд, состоящих из работников учреждения.

В соревнованиях участвовали 4 команды: «Светлячки», «Черная пантера», и «Белоснежка и гномы», «Динамит».

Все команды представили в приветствии свои команды: эмблемы, название, девиз, костюмы, а также сам выход команд были интересны у всех.

Команды участвовали в различных веселых конкурсах: «Факелоносец»,  «Лыжник»,  «Обруч»,  «Стрельба из рогатки»,  «Бег в мешках»,  «Извозчик»,  «Стрелок»,  «Скакалка», завершились соревнования перетягиванием каната.

В равной борьбе 3 место взяла команда «Белоснежка и гномы», 2 место заняла «Черная пантера» и заслуженное 1 место досталось команде «Динамит».

Также прошел конкурс «Гиря 16» (подъем гири от груди «жим стоя»). В конкурсе участвовали все желающие. Он оценивался на личное первенство. Здесь места распределились следующим образом: среди мужчин Исаков Николай (1 место), Дампилов Владимир (2 место) и Красиков Владимир (3 место). Среди женщин победу одержали: Глинская Татьяна (1 место) и Еретенко Евгения (2 место).

Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия, формирующие устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом, развитие чувства коллективизма, ответственности и сплоченности стали ежегодной традицией учреждения.

«Веселые старты» прошли на позитивной ноте, никто не ушел без хорошего настроения. Все остались очень довольны!