Живя в век все более усовершенствующихся технологий, мы всё больше используем компьютер для того, чтобы получить свежие новости, узнать погоду, пообщаться с друзьями и т.д. Поэтому возникает потребность в скорейшем изучении всех возможностей компьютера. И граждане пожилого возраста, и инвалиды не исключение.

В конце апреля получатели социальных услуг ОГБУСО «Сергинский психоневрологический интернат» Чунского отделения «Радуга» прошли обучение компьютерной грамотности на базе ГБПОУ «Чунский многопрофильный техникум».

На курсах они приобрели навыки оперирования основными функциями компьютера, освоили работу с текстом. Обучение позволит им легко редактировать текстовые документы, работать с электронной почтой, общаться в социальных сетях, пользоваться услугами государственных органов  не выходя из дома.

По окончании курсов всем обучающимся были выданы сертификаты!