«МЫ ВМЕСТЕ»

27 апреля 2018 года на территории ОГБУСО «Саянский психоневрологический интернат» в рамках реализации социального проекта «Мы вместе» состоялось заседание методического объединения «Организация занятости получателей социальных услуг», в том числе молодых инвалидов в условиях стационарного учреждения». В данном мероприятии приняли участие учреждения социального обслуживания, ОГБУСО «Тулунский психоневрологический интернат», ОГБУСО «Тулюшкинский психоневрологический интернат», ОГБУСО «Сергинский психоневрологический интернат», ОГБУСО «Ангарский психоневрологический интернат», ОГБУСО «Психоневрологический интернат п. Водопадный», ОГБУСО «Баракшинский психоневрологический интернат», ОГБУСО «Психоневрологический интернат п. Бильчир» и ОГБУСО «Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Во всех программах и мастер классах от ОГБУСО «Сергинский психоневрологический интернат» приняли участие Грищенко Татьяна Александровна — заместитель директора по социальной работе учреждения и Скобцова Марина Викторовна – психолог учреждения.

В программе методического объединения было много мероприятий, например, как представление опыта работы в организации досуговой деятельности в учреждении, представление опыта работы по организации деятельности социально – бытовой комнаты, занятие в социально-бытовой комнате, тренинг «Дарите женщинам цветы», занятие кружка «Холодный фарфор», представление деятельности трудовых бригад, занятости молодых инвалидов в игровых комнатах, круглый стол «Проблемы, возникающие при переводе получателей социальных услуг из детского дома-интерната в психоневрологический интернат и варианты решений», обзорная экскурсия по учреждению.

Большое спасибо ОГБУСО «Саянский ПНИ» за гостеприимство, а также за организацию данного проекта.

Желаем организатору и всем участникам дальнейших успехов!